Team

Mobilitätsmanagement über Grenzen hinweg.

Unser internationales Team hat innovative Lösungen entwickelt, die den Anforderungen Ihres Unternehmens gerecht werden und die individuellen Bedürfnisse Ihrer Mitarbeiter erfüllen. Wir freuen uns auf Ihre Anforderungen!

Deutschland / Headquarter Europa
Frankreich
Schweiz
Benelux
Austria & Eastern Europe

Christoph v. Tschirschnitz

Managing Director of Sixt Mobility Consulting
christoph.tschirschnitz@mobility-consulting.com
christoph.tschirschnitz@mobility-consulting.com
+49 89 74444 4248
+49 89 74444 4248

Vinzenz Pflanz

President Corporate Sales of Sixt SE
vinzenz.pflanz@sixt.com
vinzenz.pflanz@sixt.com
+49 89 74444 4366
+49 89 74444 4366

Laura Cortese

Key Account Managerin
laura.cortese@mobility-consulting.com
laura.cortese@mobility-consulting.com
+49 162 134 99 26
+49 162 134 99 26

Jonathan Fischer

Key Account Manager
jonathan.fischer@mobility-consulting.com
jonathan.fischer@mobility-consulting.com
+49 173 664 04 49
+49 173 664 04 49

Maximilian Leydecker

Key Account Manager
maximilian.leydecker@mobility-consulting.com
maximilian.leydecker@mobility-consulting.com
+49 172 103 58 46
+49 172 103 58 46

Andre Gloede

Key Account Manager
andre.gloede@mobility-consulting.com
andre.gloede@mobility-consulting.com
+49 152 24 32 02 81
+49 152 24 32 02 81

Mandy Kaestner

Director Customer Care Europe
mandy.kaestner@mobility-consulting.com
mandy.kaestner@mobility-consulting.com
+49 173 135 96 85
+49 173 135 96 85

Tim Breitschwerdt

Head of Customer Care Walldorf
tim.breitschwerdt@mobility-consulting.com
tim.breitschwerdt@mobility-consulting.com
+49 173 179 36 78
+49 173 179 36 78

Ulrike Eilert

Head of Customer Care Leipzig 1
ulrike.eilert@mobility-consulting.com
ulrike.eilert@mobility-consulting.com
+49 152 03 10 97 05
+49 152 03 10 97 05

Fabian Hanke

Head of Customer Care Leipzig 2
fabian.hanke@mobility-consulting.com
fabian.hanke@mobility-consulting.com
+49 173 658 42 66
+49 173 658 42 66

Christoph Genahl

Manager International Expansion
christoph.genahl@mobility-consulting.com
christoph.genahl@mobility-consulting.com
+49 172 8345849
+49 172 8345849
Deutschland / Headquarter Europa

Veronique Charbit

Managing Director France
veronique.charbit@mobility-consulting.com
veronique.charbit@mobility-consulting.com
+33 69 849 94 95
+33 69 849 94 95
Frankreich

Philipp Lesemeister

Managing Director Switzerland
philipp.lesemeister@mobility-consulting.com
philipp.lesemeister@mobility-consulting.com
+41 44 817 86 31
+41 44 817 86 31

My Phuc Vo

Key Account Managerin
my-phuc.vo@mobility-consulting.com
my-phuc.vo@mobility-consulting.com
+41  44 817 86 30
+41 44 817 86 30
Schweiz

Bas Bogerd

Chief Commercial Officer
bas.bogerd@mobility-consulting.com
bas.bogerd@mobility-consulting.com
+31 649 77 28 67
+31 649 77 28 67

Douwe van der Vinne

Key Account Manager
douwe.van-der-vinne@mobility-consulting.com
douwe.van-der-vinne@mobility-consulting.com
+31 614 93 93 61
+31 614 93 93 61

Niels van Essen

Customer Care
niels.van-essen@mobility-consulting.com
niels.van-essen@mobility-consulting.com
+31 23 763 04 20
+31 23 763 04 20
Benelux

Rainer Pflügler

Managing Director Austria
rainer.pfluegler@mobility-consulting.com
rainer.pfluegler@mobility-consulting.com
+43 664 856 09 94
+43 664 856 09 94

Herbert Reiter

Key Account Manager
herbert.reiter@mobility-consulting.com
herbert.reiter@mobility-consulting.com
+43 664 100 94 53
+43 664 100 94 53
Austria & Eastern Europe

Immer für Sie da.

+49 381 8070 46 220

mailto:board@mobility-consulting.com

Wenn das für Sie interessant klingt, freuen wir uns auf Sie, auf Ihre Anforderungen und darauf, Ihnen die beste Lösung am Markt zu bieten. Nehmen Sie uns beim Wort!